ワコーレ須磨妙法寺ステーションマークス

  • 兵庫県神戸市須磨区妙法寺

  • / 妙法寺駅 徒歩2分

  • 2011年築 / 14階建 / 107戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.3
割安

推定相場価格より11.9%割安

販価
2,990万円
42.4万円/㎡
相場
3,395万円
48.1万円/㎡
2,081
2,957
3,833
4,709
AI査定結果
推定相場価格
3,395万円
48.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,957万円〜3,833万円
41.9万円/㎡〜54.3万円/㎡
推定賃料
12.4万円
0.18万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ワコーレ須磨妙法寺ステーションマークス
2,990万円(42.4万円/㎡)/ 2階 / 70.56㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は42.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,990万円42.4万円2階 70.56㎡ 3LDK南西
2024/04/262,950万円43.0万円2階 68.53㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は47.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ワコーレ須磨妙法寺ステーションマークス
神戸市須磨区妙法寺
妙法寺駅2分 2,990万円42.4万円70.563LDK2階 / 14階建 南西2011107RC
2024/11/02ワコーレ妙法寺駅前ウィックスシティ
神戸市須磨区横尾一丁目
妙法寺駅1分 4,380万円51.3万円85.464LDK10階 / 15階建 -2006126RC
2026/04/21ライオンズ須磨離宮公園
神戸市須磨区若木町四丁目
東須磨駅7分 3,620万円48.9万円74.13LDK5階 / 7階建 201499RC
2024/02/16エスコート須磨月見山
神戸市須磨区月見山本町二丁目
月見山駅2分 3,780万円46.8万円80.842SLDK2階 / 12階建 南東201057RC
2024/05/31オーシャンテラス須磨海浜公園
神戸市須磨区行幸町一丁目
須磨海浜公園駅6分 3,780万円51.9万円72.893LDK2階 / 15階建 南西2014139RC
2026/03/31ワコーレ須磨鷹取パラディウム
神戸市須磨区大池町五丁目
鷹取駅2分 2,780万円45.2万円61.523LDK3階 / 11階建 南東200657RC
2026/05/02ブランズ須磨鷹取リヴェール
神戸市須磨区千歳町四丁目
鷹取駅5分 2,880万円47.1万円61.142LDK9階 / 15階建 南西200784RC
2025/09/09エルシア須磨海浜公園
神戸市須磨区古川町三丁目
鷹取駅10分 3,280万円45.1万円72.733LDK4階 / 15階建 南西200958RC
2025/12/11須磨鷹取ブライトハウス
神戸市須磨区古川町一丁目
鷹取駅6分 3,280万円45.9万円71.423LDK10階 / 10階建 南東200868RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2006〜2016年築, 専有面積60.56㎡〜80.56㎡の平均販売価格

所在地兵庫県神戸市須磨区妙法寺
交通妙法寺駅徒歩2分
築年月2011年
階数14階建
総戸数107戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション